Памятник гоголевскому "Ревизору" установят на главной площади вологодской Устюжны

Четверг, 5 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В четверг губернатор в рамках рабочего визита обсудил с общественностью преображение главной городской площади.

"Центральная площадь после реконструкции воспроизведет исторический облик города, который во времена XV-XVI веков был крупнейшим торговым центром России", — цитирует Кувшинникова пресс-служба.

В сообщении отмечается, что помимо выделенных в рамках федерального гранта 40 млн рублей, для полного выполнения работ необходимы дополнительные 13,8 млн.

"Устюжане попросили главу региона Олега Кувшинникова поддержать важнейший для района проект. Губернатор вынес этот вопрос на народное голосование на Градостроительном совете. Горожане решение поддержали единогласно", — говорится в сообщении.

По словам главы Устюженского района Игоря Петрова, в рамках реконструкции на площади будет установлен памятник "Ревизору".

"Мы уже приступили к вырубке кустарника. Создадим площадку, затем поставим памятник ревизору, про которого писал Николай Васильевич Гоголь. Это наша история, и мы хотим её увековечить. Также поставим фонтан, для Устюжны это новинка; музей под открытым небом, где разместим витражи с коллекциями из нашего музея, и, конечно, организуем зону отдыха. Все это сделаем уже в этом году", — отметил Петров.

В 2019 году проект "Реновация Торговой площади" был представлен в Минстрой РФ для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды "Провинциальный Эрмитаж". В итоге Устюжна вошла в число 80 победителей из 330 заявленных и получила федеральные средства на ремонт здания музея и благоустройства прилегающей территории.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 640
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003