Спрос на участки под строительство частных домов в Москве вырос втрое

Среда, 4 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Продолжающаяся тенденция этого года – высокий интерес к участкам под индивидуальное жилое строительство. Например, в феврале средняя конкуренция за земельные участки с последующим строительством индивидуальных жилых домов выросла в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с полутора в прошлом году до 5 участников в этом", — цитирует пресс-служба заммэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественным отношениям Владимира Ефимова.

Как отметил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, большое количество предложений в границах старой и новой Москвы позволяет арендовать городскую землю на выгодных условиях.

"Минимальная февральская стартовая ставка арендной платы за участок для ИЖС составила 86 тысяч рублей, она же стала и итоговой ценой для участника. Cвыше 70% отыгранных аукционов пришлись на торги за право аренды земельных участков, расположенных в Троицком административном округе. Помимо этого, отдельные лоты были доступны в Северном, Западном, Восточном и Зеленоградском административных округах", — рассказал Щербаков.

По словам руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана, в феврале город реализовал на торгах на право заключения договоров аренды 17 земельных участков для ИЖС. Суммарный объем сделок по итогам февральских аукционов составил 33,9 млн рублей годовой арендной платы.

Он пояснил, что арендаторы должны в течение полутора лет возвести капитальные объекты на участках, по истечении этого срока возможно выкупить городскую землю или заключить договор аренды на 49 лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 542
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003