Матвиенко предложила выбрать название для полуострова под вторую очередь пансиона воспитанниц Минобороны

Вторник, 3 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я думаю, может быть, объявить конкурс. Мне не нравится безымянный полуостров, он должен получить какое-то имя. Может быть, объявить конкурс среди воспитанниц, среди петербуржцев, чтобы его красиво назвать? Бычий (остров, расположенный по соседству — ИФ) — тоже не очень, но это историческое название", — сказала она на заседании попечительского совета в Петербурге во вторник.

"Это не столь ценная территория, не историческая часть города, это намытая практически территория. Давайте сделаем красивое название, чтобы оно соответствовало традициям Института благородных девиц", — добавила Матвиенко.

Участвовавший в заседании губернатор Петербурга Александр Беглов выразил готовность рассмотреть предложение.

Матвиенко также предложила пересмотреть статус учреждения, изменив его с филиала на самостоятельную региональную структуру. Представители Минобороны поддержали её предложение.

Ранее замглавы Минобороны Татьяна Шевцова сообщила, что приступить к строительству второй очереди филиала пансиона планируется уже в этом году.

"Второй этап развития пансиона предполагает строительство новых фондов на пустующем безымянном полуострове. Здесь укрепят берег и с нуля возведут трехэтажный комплекс дополнительного образования и спорта", — сказала Шевцова на первом заседании попечительского совета филиала учебного заведения.

Она добавила, что в спорткомплексе планируют разместить фехтовальный зал, крытый легкоатлетический стадион, залы для спортивных игр, фитнеса, кардиотренировок и борьбы самбо, а также пневматический тир на девять стрелковых направлений и площадку для игры в керлинг.

По словам Шевцовой, остров Бычий, где находится основной учебный комплекс, и безымянный полуостров соединят крытым мостом-переходом длиной 90 м.

"На другой стороне от него на понтонах установят летнюю "плавучую" сцену с местами для зрителей на берегу", — добавила Шевцова.

Филиал пансиона воспитанниц Минобороны РФ открылся в Петербурге в сентябре 2019 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 567
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003