Стартовал международный конкурс на развитие территории вокруг "Самары Арены"

Среда, 26 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня объявлен старт конкурса, целью которого является разработка эффективной и экономически обоснованной концепции комплексного развития территории, расположенной вокруг стадиона "Самара Арена". Итоги конкурса будут подведены уже 16 июня", — заявил Георгиевский.

По его словам, развитию подлежит около 360 га территорий внутри Самарско-Тольяттинской агломерации.

"По факту это не просто архитектурный конкурс, а поиск идей развития территории, включения ее в жизнь города и наполнения смыслами", — отметил Георгиевский.

Он рассказал, что на первом этапе конкурса на основе портфолио и эссе будут выбраны три финалиста, которые продолжат работу и займутся разработкой конкретных предложений.

"Общий размер призового фонда конкурса составляет 14,4 млн руб. Трем финалистам, которые будут разрабатывать итоговые конкурсные предложения, будет выплачено вознаграждение в размере 2,4 млн руб. По итогам заседания жюри финалисты также получат призовые в зависимости от занятого места", — отметил он.

Георгиевский подчеркнул, что к участию в конкурсе приглашаются российские и зарубежные архитектурные бюро, институты проектирования и разработки концепций развития общественных пространств, а также финансовые и маркетинговые структуры.

"В состав жюри входят представители органов власти Самарской области, эксперты в сфере архитектуры, экономики, маркетинга, недвижимости и городского планирования, а также ландшафтные архитекторы. Председателем жюри стал губернатор региона Дмитрий Азаров", — добавил Георгиевский.

Стадион "Самара Арена" был построен к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Он располагается в центре Самарско-Тольяттинской агломерации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 421
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003