Минстрой определит критерии банков для участия в программе по выдаче жилищных сертификатов

Среда, 19 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соответствующий проект приказа опубликован в среду на портале проектов нормативных правовых актов.

"Критерии отбора банков позволят осуществить отбора банков для участия в реализации мероприятий по обеспечению жильем граждан за счет средств федерального бюджета с использованием государственных жилищных сертификатов", — отмечается в документе.

В частности, для участия в программе Минстрой намерен обязать банки иметь лицензию на осуществление банковских операций и привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и валюте.

Кроме того, банки не должны иметь убытков за последний отчетный год и задолженности по выплате налогов перед бюджетами всех уровней.

Банки должны иметь внутреннее структурное подразделение и развитость сети на территории не менее чем 20 регионов страны. Для участия в работе с жилищными сертификатами банки также должны иметь опыт жилищного кредитования населения более одного года.

Напомним, что государственный жилищный сертификат (ГЖС) дает право на получение жилищной субсидии для приобретения жилого помещения на территории страны за счет федерального бюджета. Получив сертификат, человек открывает в банке счет, на который перечисляются средства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 599
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003