ФАС выявила картельный сговор на торгах по строительству детсадов и школ в Дагестане

Пятница, 14 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В ходе внеплановых выездных проверок, проведенных в отношении ГАУ РД "Сейсмобезопасность" — заказчика торгов на выполнение работ по строительству детских садов и школ на территории Дагестана, антимонопольным органом были обнаружены бланки участников торгов, а также электронная переписка, в которой ответчики обсуждали модель поведения субъектов-конкурентов, конкурсную документацию и конечную цену контракта", — говорится в сообщении.

По данным УФАС, участники торгов ООО "ПОН" и ООО "Дагстройсервис" имеют устойчивые финансовые связи и использовали единую инфраструктуру при подаче заявок и ценовых предложений в ходе торгов.

Решением антимонопольного органа, эти компании признаны нарушившими "запрет закона "о защите конкуренции", выразившийся в заключении картеля".

"Это решение стало еще одним результатом проверок, проведенных рабочей группой центрального аппарата антимонопольной службы по выявлению картелей совместно с прокуратурой РД и управлением ФСБ по республике Дагестан в 2018 году", — приводит ведомство слова начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева.

По его словам, материалы антимонопольного дела будут направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц.

Кроме того на ООО "ПОН" наложен административный штраф на сумму более 40 млн рублей, на ООО "Дагстройсервис" — более 4,5 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 484
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003