Песков заявил о восстановлении доверия к Юрию Лужкову

Пятница, 14 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На вопрос журналистов о том, означает ли признание заслуг Лужкова, отправленного в свое время в отставку с поста мэра с формулировкой "в связи с утратой доверия", восстановление доверия к нему, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил: "Безусловно, доверие восстановлено".

"В данном случае здесь речь идет о том, что отдается должное именно тому вкладу, который внес Юрий Михайлович в развитие такого главного региона нашей страны как Москва. Открещиваться от этого наследия было бы неразумным", — отметил Песков.

Он отметил, что о необходимости признания заслуг экс-мэра говорил и Владимир Путин.

"Конечно, мы должны отдать должное и сохранить память о Лужкове. Президент об этом говорил", — добавил Песков.

В свою очередь пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова сообщила "Интерфаксу", что поручения Путина, изложенные в указе об увековечении памяти Лужкова, будут рассмотрены в ближайшее время.

"Поручения будут выполнены в соответствии с указом президента. В ближайшее время эти вопросы будут рассмотрены на уполномоченных при правительстве Москвы комиссиях и вынесены соответствующие распоряжения", — рассказала Пенькова.

Ранее стало известно, что президент РФ подписал указ о увековечении памяти экс-мэра Москвы. В частности, в документе предлагается установить мемориальную доску на доме в Москве, где жил Лужков, а также рассмотреть вопрос о присвоении имени Лужкова "Московскому городскому университету управления правительства Москвы".

Лужков занимал должность мэра столицы более 18 лет — с 6 июня 1992 года по 28 сентября 2010 года, когда был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым. Лужков скончался на 84-м году жизни в мюнхенской клинике 10 декабря 2019 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 512
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003