Самый большой храм ЮВАО будет сдан в мае

Понедельник, 10 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Это одновременно и самый большой из программных храмов ЮВАО, единственный в Жулебино и единственный в Москве программный храм посвященный Серетению Господню. Я осмотрел ход строительства и убедился, что необходимо спланировать оставшиеся работы на объекте таким образом, чтобы к Пасхе все они в основном были закончены, а не позже мая месяца обеспечить готовность объекта под ключ", — сообщил Ресин.

Он добавил, что к моменту сдачи в эксплуатацию останется незавершенным зал церковной музыки в нижней части храма. Окончание этих работ отложено на будущее, когда у прихода появятся необходимые средства.

Кроме того, Ресин рассказал, что Храм в честь святого апостола Андрея Первозванного на ул. Ставропольская, в ЮВАО вышел из нулевого цикла. На территории строительства располагается небольшая, на 120-150 человек церковь в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского. Это пока единственная церковь для 150 тысяч жителей района Люблино. Напомним, в 2007 году на приходе была открыта певческая гимназия.

Кроме того, Ресин сообщил, что второй программный храм Некрасовки введут в строй в конце февраля. Речь идет о храме в честь Покрова пресвятой Богородицы (на Люберецких полях).

"В конце февраля мы введем храмовый комплекс в строй. Все строительные и отделочные работы завершены. Остались незначительные вопросы по коммуникациям", — добавил куратор.

"Храм построен на месте бывших Люберецких полей аэрации. Поэтому вывоз загрязненной земли с освободившейся территории – где прежде размещались очистные сооружения – при подготовке ее под застройку обошелся дороже, чем строительство храма", — напомнил Ресин.

Юго-Восточное викариатство является одним из наиболее активно развивающихся в деле строительства православных храмов в столице. В этом году планируется ввести в строй три храма. Всего в округе расположено 21 православных храмов. В рамках Программы в ЮВАО ведется работа по 20 земельным участкам. 5 храмов введены в эксплуатацию; 5 храмов строятся; 3 храма находятся в стадии подготовки к строительству; 4 храма на этапе проектирования; 5 храмов в подготовке к проектированию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 573
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003