Задержанный по делу о гибели человека при обрушении пристройки в Новосибирске заявил о раскаянии

Понедельник, 3 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я искренне раскаиваюсь в содеянном и сочувствую утрате людей", — сказал он в суде, заявив, что готов компенсировать ущерб потерпевшим и сотрудничать со следствием.

Он также заявил, что представители собственника не говорили о необходимости убрать снег с крыши.

Как следует из ходатайства следствия, обвинение Шматову не предъявлено, в ходе следствия он на очных ставках подтвердил причастность к организации вечеринки, закончившейся обрушением. Аналогичные развлекательные мероприятия он организовывал и ранее вместе с другими людьми.

"Мероприятия организовывались незаконно", — говорится в ходатайстве, оглашенным судьей.

Представитель СК в обоснование ходатайства сообщил, что на месте происшествия обнаружена марихуана, аналогичное вещество изъято у подозреваемого дома.

В ночь на 2 февраля в результате обрушения кровли в пристройке к зданию в Новосибирске, где проводилась вечеринка, один человек погиб. До прибытия спасателей из здания самостоятельно эвакуировалось 190 человек. Площадь обрушения составила 240 кв.м.

Здание находится на балансе ФГУП ЖКХ Новосибирского научного центра, которому было передано в конце года. На момент обрушения официальных арендаторов у здания не было, хотя ранее там действовало кафе. По предварительным данным, обрушение произошло из-за большого количества снега на кровле здания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 402
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003