При демонтаже ССК "Петербургский" обрушилось 80% здания

Пятница, 31 января 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Примерная площадь обрушения — 25-28 тыс. кв.м, произошло обрушение 80% конструкций стен и кровли", — говорится в сообщении.

По предварительным данным, под завалами может находиться рабочий.

На месте от МЧС работают 30 единиц техники и 80 человек. К месту также направлены кинологические расчеты Невского спасательного центра МЧС России, а также добровольных поисково-спасательных отрядов "Отклик" и "Экстремум".

По словам корреспондента "Интерфакса", обрушились около двух третей строительных конструкций по всему периметру здания. Территория вокруг СКК огорожена строительным забором, однако из-за отсутствия вблизи других зданий можно оценить обрушения. Пылевое облако уже осело, работы по демонтажу прекращены. К месту происшествия прибывают экстренные службы.

К выяснению обстоятельств обрушения подключились следователи.

"Проводится доследственная поверка по факту обрушения крыши неэксплуатируемого, подлежащего сносу спортивно-концертного комплекса "Петербургский" во время производства строительных и иных работ", — сообщила пресс-служба ГСУ СК по городу.

В рамках доследственной проверки проводится осмотр места, устанавливаются и опрашиваются свидетели и очевидцы, изымается необходимая документация, назначается ряд необходимых экспертиз, выполняются иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. На место происшествия выехал руководитель ведомства Александр Клаус.

Как сообщалось, обрушение конструкций произошло при демонтаже крыши СКК "Петербургский". Из опубликованной видеозаписи следует, что во время обрушения двое рабочих находились на кровле и перерезали опоры здания. Один из них остался в строительной люльке, а второй не успел покинуть кровлю.

СКК "Петербургский" начали демонтировать в рамках концессионного соглашения по реконструкции объекта в МФК с ледовой ареной к ЧМ по хоккею 2023 года. Стоимость проекта с учетом создания парка составляет 25 млрд рублей.

При этом градозащитники настаивали на сохранении объекта и придании ему охранного статуса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 869
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003