Здания бывшей типографии на Сущевском валу станут частью современного ЖК

Пятница, 31 января 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Производственные здания бывшей типографии "Детская книга" на Сущевском валу на севере Москвы станут частью современного жилого комплекса, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении, на одном из корпусов будет сохранена историческая мозаика, а в целом реализация проекта даст толчок развитию городской среды в районе.

"Мозаика на торце здания бывшей типографии "Детская книга" умело вписана проектировщиками в образ будущего комплекса. Раньше она была завешена рекламой, а теперь снова вернулось в городскую среду. В целом комплекс разнообразен, с большим перепадом высот и сможет послужить образцом качественной застройки, реализуемой в городе под руководством мэра Сергея Собянина", — отметил Кузнецов.

Проект подразумевает редевелопмент существующих производственных зданий, а также строительство двух новых корпусов. В результате будет создана застройка высотой от 5 до 21 этажа с квартирами, апартаментами, офисами и общественными помещениями на первых этажах. Кроме того, в одном из новых корпусов предусмотрено размещение детского сада.

Фасады отдельных корпусов будут выполнены в различных по пластике и цвету стиле, что придаст адресность каждой постройке. В качестве материала отделки авторы предлагают использовать терракотовые плиты и фибробетон. Территория будет благоустроена в едином стиле, а под всем комплексом расположится автостоянка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 632
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003