"РосРАО" и Татарстан будут сотрудничать в сфере переработки промышленных отходов

Вторник, 14 января 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Реализация пилотного проекта подразумевает создание электронной площадки для заключения договоров на обращение с отходами I-II классов, оказание услуг независимо от вида и объема отходов, загрузку производственных мощностей добросовестных операторов по обращению с отходами I-II классов", — говорится в пресс-релизе.

При этом пресс-служба поясняет, что "у предприятий республики появится понимание процессов эффективного ресайклинга отходов, возможность работать по прозрачным и экономически выгодным тарифам и улучшить свой экологический профиль, а также расширить бизнес в сфере создания собственных перерабатывающих мощностей".

В свою очередь "РосРАО" предоставит предприятиям тестовый доступ в разрабатываемую в настоящее время государственную информационную систему (ГИС) обращения с отходами I-II классов.

"Мы готовы обеспечить предприятия республики в тестовом режиме доступом в новую систему для того, чтобы они смогли активно работать в отрасли рециклинга отходов. Кроме того предприятия получат доступ к электронной площадке и уже сегодня смогут контактировать со сборщиками и переработчиками отходов для минимизации своих рисков вследствие некорректной работы с отходами", — заявил первый заместитель гендиректора по реализации экологических проектов ФГУП "РосРАО" Максим Корольков.

ФГУП "РосРАО" занимается обращением с радиоактивными отходами. В ноябре 2019 года правительство РФ назначило "РосРАО" федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 732
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003