Тамбовского оператора по обращению с ТКО заподозрили в нарушении закона о конкуренции

Понедельник, 13 января 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ведомство подозревает единственного поставщика услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории региона в ограничении количества потенциальных участников торгов по их транспортированию.

В июне 2019 года ТСК разместила на сайте Единой электронной площадки извещение и аукционную документацию по трем лотам, в которых имеются признаки ограничения количества потенциальных участников. В частности, в лотах не были учтены логистические факторы, а также экономические и технические особенности деятельности лиц, осуществляющих транспортирование ТКО, а также отсутствуют лоты, участниками которых могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

"Вышеизложенные факты могут свидетельствовать о том, что АО "ТСК" намеренно сформировало конкурсную документацию таким образом (включив в нее невыгодные для потенциальных транспортировщиков условия), чтобы торги были признаны несостоявшимися", — говорится в сообщении.

По мнению ведомства, это может означать, что ТСК так организовала аукцион, чтобы в последующем транспортировать ТКО самостоятельно или с привлечением иных субъектов, но по той цене и на тех условиях, которые выгодны региональному оператору.

"Учитывая, что аукцион по отбору операторов, осуществляющих транспортирование ТКО, предполагает заключение договора с участником, предложившим наименьшую цену, нарушения при проведении таких аукционов приводят не только к ограничению конкуренции, но и к удорожанию цены на вывоз мусора для конечного потребителя, что недопустимо", — приводятся в сообщении слова замглавы ведомства Виталия Королева.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "ТСК" зарегистрировано в Тамбове в 2005 году. Основной вид деятельности — передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям. К обязанностям регионального оператора по обращению с ТКО компания приступила с 1 сентября 2018 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 535
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003