Петербург может отказаться от переименования Советских улиц в Рождественские

Четверг, 9 января 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Решение комиссии носит рекомендательный характер, а губернатор его подписывает или не подписывает в силу определенных причин. С Советскими история уже долго тянется, поэтому, чтобы (губернатор Александр) Беглов подписал (постановление о переименовании — ИФ), вероятно, нужно будет еще раз голосовать за Рождественские улицы. Но, чем больше времени проходит, тем больше народа выступает за сохранение Советских улиц", — сказал он.

"Я за всех говорить не буду, но в принципе, когда уже три или четыре раза принимается решение комиссии сделать их Рождественскими, а дальше это никуда не идет, уже, что называется, интерес пропадает. Поэтому, будет ли этот вопрос еще раз подниматься, я, честно говоря, не знаю", — добавил Ерофеев.

По его словам, компромиссным может стать вариант с появлением Рождественской площади у храма Рождества Христова на Песках, расположенного на 6-й Советской.

"Возможно, сейчас, когда открылся храм Рождества Христова на Песках, площадь, на которой он стоит — есть такое мнение — можно назвать Рождественской, а храму присвоить адрес, например, Рождественская площадь, 1. Площадь не имеет никакого названия и никогда не имела. Такой вариант есть. Он отчасти, может быть, компромиссный: может, он и даст толчок к возвращению Рождественских, а, может, это затормозит. Трудно забегать вперед, но, в принципе, этот вариант мне представляется разумным", — отметил Ерофеев.

Как сообщалось, в ноябре 2017 года Топонимическая комиссия рекомендовала переименовать Советские улицы в Рождественские, а улицу Восстания — в Знаменскую. Губернатор Георгий Полтавченко поддержал инициативу, но постановление не подписал вплоть до ухода с должности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 542
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003