Группа "ВИС" построит три логистических центра для Минобороны РФ

Среда, 18 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Проект этот очень серьезный и очень крупный. (. . .) Сейчас идет контрактная работа с министерством обороны. (. . .) Таких центров будет три. Три распоряжения вышли в один день", — сказал он, не уточняя параметры проектов.

В конце ноября на официальном интернет-портале правовой информации были опубликованы три распоряжения председателя правительства РФ Дмитрия Медведева о заключении с дочерними компаниями группы "ВИС" концессионных соглашений "в отношении создания и эксплуатации зданий, строений и сооружений, оснащаемых соответствующим оборудованием и предназначенных для складирования, хранения и ремонта имущества Вооруженных сил РФ, в том числе объектов производственной и инженерной инфраструктуры".

Так, ООО "Девятая концессионная компания" станет концессионером строительства военного логоцентра в Свердловской области, ООО "Одиннадцатая концессионная компания" — в Новосибирской области, ООО "Шестнадцатая концессионная компания" — в Хабаровском крае. Все три компании, по словам Гапеева, являются 100%-ми "дочками" группы "ВИС".

Концедентом определено Минобороны России. Ему поручено в 150-дневный срок подготовить проекты, согласовать их с Минэкономразвития и Минфином РФ и заключить концессионные соглашения.

В приложениях к распоряжению указано, что логоцентр в Новосибирской области должен обеспечивать хранение 91,36 тыс. тонн имущества и 4,4 тыс. транспортных средств различных служб ВС РФ, свердловский — 64,83 тыс. тонн и 2,6 тыс. единиц соответственно, хабаровский — 144,94 тыс. тонн и 3,1 тыс. единиц.

Стоимость концессий будет определена в ходе их подготовки и пока не называется, однако источник "Интерфакса", знакомый с ситуацией, уточнил, что каждый из объектов оценивается в несколько десятков миллиардов рублей.

Группа "ВИС", по данным ее сайта, была образована в 2000 году. Компаниями группы создано более 70 крупных объектов энергетической, промышленной, транспортной, социальной и нефтегазовой инфраструктуры в 23 городах России и Европы. В стадии реализации находятся проекты в Московской, Новосибирской областях, Хабаровском крае, в Якутии, Ханты-Мансийском автономном округе и на Ямале.

Головной компанией группы является АО "Группа "ВИС". По данным "СПАРК-Интерфакс", основными владельцами АО являются председатель совета директоров группы Игорь Снегуров и Дмитрий Рябов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 692
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003