Определен подрядчик развязки на въезде в Нижний Новгород за 1,76 млрд рублей

Понедельник, 16 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания признана победителем соответствующего аукциона, который состоялся 5 декабря. Предложенная компанией цена контракта составила 1 млрд 757,163 млн рублей (начальная — 1 млрд 889,422 млн рублей). Вторым участником стало ООО "Строительная компания "Орион плюс".

Подведение итогов приостанавливалось из-за рассмотрения жалоб на закупку в антимонопольной службе. В Нижегородском УФАС агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что жалобы ООО "Тендерфинанс" и ИП были перенаправлены в ФАС России для рассмотрения по существу, поскольку начальная максимальная цена контракта превышала 1 млрд рублей. ФАС России на минувшей неделе рассмотрела жалобы и признала их необоснованными.

Как сообщалось, победитель должен будет до 31 октября 2021 года выполнить работы по строительству транспортной развязки на пересечении автодороги Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород (автодорога регионального значения), Нижний Новгород — Саратов (федеральная трасса Р-158) и проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде.

Источник финансирования — бюджет Нижегородской области (средства Дорфонда региона) в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД).

Число полос движения составит 4-6, ширина полос — от 3,5 м до 4 м. Транспортная развязка должна быть выполнена в двух уровнях, запланировано строительство путепровода.

В начале октября сообщалось, что Госэкспертиза дала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по транспортной развязке в районе д.Ольгино. Госконтракт на выполнение работ по строительству транспортной развязки планируется заключить в декабре. Строительство, согласно заключению о проверке достоверности определения сметной стоимости, обойдется в 2,03 млрд рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% долей ООО "Жилстрой-НН" принадлежит его директору Евгению Березину. ООО "Строительная компания "Орион плюс" зарегистрировано в Ленинградской области, 60% долей владеет АО "Стройметалконструкция" (Санкт-Петербург), 40% — директор Алексей Вихарев, который также является гендиректором и совладельцем ООО "Петростройхолдинг" и ООО "Строительное управление N1011 СПБ".

На сайте "Жилстрой-НН" сообщается, что компания работает на строительном рынке Нижнего Новгорода с февраля 2000 года, прошла путь от подрядной организации до крупного инвестора — застройщика. За 19 лет работы компания построила более 1,5 млн кв. м жилых и коммерческих площадей — это более 200 объектов и около 23 тыс. квартир. "Жилстрой-НН" владеет собственной производственной базой, в распоряжении группы компаний предприятие по добыче и переработке полезных ископаемых, сеть грузовых портов и терминалов, два завода по производству железобетонных изделий, парк строительной техники, собственный асфальтобетонный завод и завод по производству брусчатки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 616
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003