Подписано постановление о создании ТОР в пострадавшем от наводнений Тулуне

Понедельник, 16 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Место известное, особенно после наводнения этим летом. Мы оказывали необходимую помощь по ликвидации последствий после этого стихийного бедствия, там помощь продолжается. Но сама территория должна получить и собственные механизмы для саморазвития. Для того, чтобы разнообразить местную экономику, привлечь дополнительные инвестиции в регион, ну и, чтобы сам моногород был меньше зависим от градообразующего предприятия. Надеюсь, что это все окажет свое воздействие — там сменился в регионе руководитель", — сказал Медведев в ходе совещания с вице-премьерами.

По словам вице-премьера РФ Виталия Мутко, в ТОР планируется привлечь не менее шести резидентов. Он отметил, что в ближайшие 2,5 года предварительно будет инвестировано 1,3 млрд рублей и создано 550 новых рабочих мест.

"Надо отметить, что это линия стеклокомпозитов, линия древесно-полимерного композита. Будет создано производство по переработке дикоросов, (предусмотрена — ИФ) модернизация кондитерского цеха. Мы помимо этого договорились с нашими градообразующими предприятиями, такими как РЖД, также сохранять свои производства и наращивать их", — сказал Мутко.

Медведев поручил Мутко, а также временно исполняющему обязанности губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву внимательно следить за тем, как появляются в ТОР новые резиденты.

"Понятно, что все меры поддержки, которые должны быть реализованы — они должны реализовываться, контролироваться. Что касается самого ТОРа — это механизм, который должен создавать дополнительные условия для развития города. Город непростой, и нужно, чтобы территория опережающего развития принесла экономический эффект. Я просил бы и вас (Виталия Мутко — ИФ) и вновь назначенное высшее должностное лицо региона внимательно следить за тем, каким образом появляются новые проекты в рамках ТОР", — сказал Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 583
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003