Законопроект об освобождении компенсаций дольщикам от НДФЛ внесен в Госдуму

Вторник, 10 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По итогам региональной недели я анонсировал с думской трибуны, что поправка будет подготовлена и будет внесена. Сегодня она внесена", — рассказал Неверов.

Он напомнил, что в конце ноября, в ходе съезда "Единой России" премьер-министр и председатель партии Дмитрий Медведев сообщил о необходимости принятия данного законопроекта. Неверов также пояснил, что для ускорения принятия законопроекта поправки внесены ко второму чтению одного из законопроектов, который планируется к рассмотрению Госдумой уже на этой неделе. Речь идет о законопроект №782128-7, который освобождает от НДФЛ доходы от продажи электроэнергии, произведенной на объектах микрогенерации.

Как сообщалось, в конце ноября Дмитрий Медведев предложил все новые компенсационные выплаты для граждан освобождать от НДФЛ.

"Считаю правильным, чтобы все новые компенсационные выплаты для граждан освобождались от НДФЛ", — говорил Медведев на съезде партии "Единая Россия".

Он отметил, что в текущем году активно шла работа над вопросом по освобождению от НДФЛ доходов тех, кто пострадал в чрезвычайных ситуациях.

"Мы заканчиваем подготовку законопроекта, который позволит обманутым дольщикам не платить подоходный налог с компенсационных выплат по линии Фонда защиты прав граждан", — сказал Медведев.

Он отметил, что нужно эту работу расширить — "исключить ситуацию, когда государство оказывает помощь пострадавшим, но при этом забирает обратно 13% налога, это странная практика, которая сформировалась за определенный период".

Напомним, что в начале июля текущего года президент России Владимир Путин подписал закон об освобождении от НДФЛ доходов граждан, полученных в результате реализации права на "ипотечные каникулы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 525
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003