Суд потребовал ликвидировать мусорный полигон около аэропорта в Татарстане

Пятница, 6 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сообщается, что аэропорт сам обратился с соответствующей жалобой в надзорное ведомство. В ходе проверки прокуратура установила, что в 4 км от аэропорта расположен действующий полигон ТБО, отходы на котором привлекают стаи птиц.

"Вектор перемещений пернатых к месту кормежки на полигоне ТБО пролегает через территорию аэропорта, что создает угрозу попадания птиц в двигатели взлетающих и производящих посадку в аэропорту воздушных судов", — говорится в сообщении.

Прокуратура напоминает, что ранее в аэропорту уже происходили столкновения самолетов с птицами, последний такой случай зарегистрирован в 2018 году. По данным надзорного ведомства, полеты в аэропорту ежедневно выполняют более 20 воздушных судов.

Аэропорт Бугульмы принимает (и отправляет) рейсы в направлении Москвы, Нижневартовска, Сургута, Усинска, Ноябрьска и Нового Уренгоя.

Аэропорт Бугульмы (наряду с аэропортом Казани) является базовым для авиакомпании "ЮВТ Аэро", которая выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров по России.

Авиакомпании РФ периодически жалуются на плохое орнитологическую защиту российских аэропортов, которое приводит к столкновению самолетов с птицами. Самым громким за последнее время был инцидент с самолетом "Уральских авиалиний": 15 августа самолет авиакомпании, выполнявший рейс из "Жуковского" в Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле неподалеку от места вылета. На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа, все остались живы. Причиной происшествия стало попадание птиц в оба двигателя самолета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 682
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003