Мост на въезде в Оренбург обрушился из-за проехавшего грузовика с щебнем - власти

Вторник, 3 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В момент обрушения на путепроводе находилось два автомобиля: груженный щебнем грузовик "Скания" и легковой автомобиль "Лада-Приора". Предварительной причиной обрушения виадука на улице Терешковой названа нагрузка из-за проезда груженого автомобиля", — говорится в сообщении.

По словам министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта области Александра Полухина, мост находился на плановом ремонте.

"Ремонтные работы на мосту длились в течение месяца и должны были завершиться в середине следующего года. По предварительным данным, проход большегруза стал причиной обрушения. На въезде на путепровод были знаки, ограничивающие массу автомобиля", — приводятся в сообщении слова Полухина.

Движение в районе происшествия будет ограничено на сутки, организованы пути объезда. К разбору завалов привлечено 39 человек и 15 единиц техники.

Сообщение об обрушении моста по ул. Терешковой на въезде в Оренбург со стороны колхоза Ленина поступило в экстренные службы в понедельник в 17:10 мск. Обрушилось несколько пролетов виадука.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ). По данным СУ СКР, пострадали два человека: водители грузового и легкового автомобилей. Они были госпитализированы.

Прокуратура региона в ходе проверки даст оценку действиям подрядных организаций, проводивших ремонтные работы, соблюдению норм техники безопасности, а также строительных норм и правил.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 735
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003