Минстрой упростит порядок прохождения повторной экспертизы проектов уже в этом году

Четверг, 28 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы надеемся, что уже в этом году будет утвержден усовершенствованный порядок проведения повторной экспертизы проектной документации", — сказал Гордеев на Всероссийском совещании организаций госэкспертизы.

Он добавил, что первым шагом на пути к новому формату строительной экспертизы и внедрению строительного инжиниринга в отрасль станет институт экспертного сопровождения.

Ранее заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков сообщал, что ведомство планирует оптимизировать процедуры, связанные с повторным прохождением государственной экспертизы проектов.

Сейчас при повторном обращении в экспертизу нужно предоставлять полный комплект проектной документации и изысканий, даже если они не изменились.

Экспертное сопровождение проекта — это оценка соответствия изменений, внесенных в проектную документацию, которая получила положительное заключение экспертизы, требованиям технических регламентов, заданию застройщика или технического заказчика на проектирование, результатам инженерных изысканий по решению застройщика или технического заказчика. Экспертное сопровождение может осуществляться органом исполнительной власти или организацией, проводившей экспертизу проектной документации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 607
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003