Дома с авторской архитектурой на западе Москвы сохранят в рамках реновации

Вторник, 26 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В нем добавляется, что речь идет о домах, расположенных по адресу: переулок Петра Алексеева д. 1 и д. 2.

"В проекте особое внимание уделяется сохранению зданий с авторской архитектурой, один из которых будет перепрофилирован в организацию общественного назначения, второй отремонтирован с сохранением жилой функции. Также город принял решение отреставрировать исторические здания центра Преподобного Серафима Саровского, чтобы оно продолжало нести свою духовную функцию для жителей района", – уточнила председатель ведомства Юлиана Княжевская.

Кроме того, в кварталах 78–80, 107–110 Можайского района сохраняются действующие здания общеобразовательных учреждений и городской клинической больницы. Дополнительно построят два детских сада по 150 мест каждый и школу на 600 мест, спроектированную на территории прилегающего квартала со стороны ул. Багрицкого. Кроме того, у жителей района появится новый объект культуры с музыкальной школой и клубными помещениями для занятий детей и взрослых.

Первый заместитель председателя Москомархитектуры главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов добавил, что также в Можайском районе много парковых зон, прилегающих к границам проектов планировки территорий, разработанных в рамках программы реновации. Их благоустройство обеспечит комфорт и безопасность жителей.

При этом транспортная доступность района улучшится за счет строительства Проектируемого проезда от улицы Говорова до улицы Толбухина, реконструкции проезда Толбухина с устройством пешеходных тротуаров, строительства внутриквартальных проездов и организации въездов/выездов в квартал с улицы Говорова.

Благоустройство кварталов 71-72, 75 Можайского района затронет парк в пойме реки Ивницы и озелененную территорию у железнодорожной станции Рабочий поселок. В них также будут проложены пешеходные дорожки, установлены скамейки и дополнительное освещение. Кроме того, на всех придомовых территориях будут реорганизованы детские и спортивные площадки в соответствии с современными требованиям к рекреационной инфраструктуре.

За счет квартальной перепланировки улучшится транспортная доступность: предусмотрено строительства проездов от дублера Можайского шоссе до улицы Кубинка и от улицы Маршала Неделина до улицы Гришина на две полосы движения. Кроме того, будет реконструирована ул. Маршала Неделина с увеличением количества полос до 4-х, а также продлена улица Кутузова. Появятся новые внутриквартальные проезды, пешеходные переходы и обустроенные тротуары.

Для обеспечения жителей парковочными местами во всех проектируемых жилых домах предусмотрены подземные гаражи, а вдоль улично-дорожной сети плоскостные стоянки.

Напомним, что 21 ноября завершились экспозиции в районах Можайский и Лосиноостровский, поселке Шишкин Лес. Собрания участников публичных слушаний по проектам планировки в этих районах состоятся 26 ноября.

Кузнецов напомнил, что проектом планировки территории поселка Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское (ТАО) предусмотрено строительство образовательного комплекса на 300 мест, включающего детский сад на 150 мест и школу на 150 мест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 517
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003