В Тульской области в 2020 году откроется технопарк по переработке ТКО

Вторник, 26 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ведется строительство технопарка "Тула", на территории которого будет размещен современный полигон, отвечающий высоким экологическим стандартам. Начало работы объекта — весна 2020 года. Также в 2020 году ООО "Хартия" будет создан новый современный комплекс по переработке ТКО", — приводит пресс-служба облправительства слова Минчакова.

Он сообщил, что для работы в Тульской области компания закупила более 60 единиц современной техники и заменила более 10,5 тыс. контейнеров. Регоператор начал подготовительный этап внедрения системы раздельного сбора отходов, планируется установить более 500 специальных контейнеров.

"В 2019 году "Хартия" инвестировала 919,9 млн рублей в спецтехнику, объекты и инфраструктуру, всего планируется вложить более 3,2 млрд рублей", — подчеркнул Минчаков.

В свою очередь, генеральный директор второго регоператора — ООО "МСК-НТ" Елена Поволоцкая сообщила, что за 10 месяцев 2019 года значительно увеличен охват населенных пунктов, где предоставляется коммунальная услуга по обращению с ТКО — с 274 на начало года до 894 городов и поселков к этому моменту.

Для обеспечения в полном объеме сбора и транспортирования ТКО компания закупила более 10 тыс. контейнеров и 95 единиц специализированной техники.

"В Дубенском районе завершается создание производственно-технического комплекса по обработке ТКО. В технологическом процессе используется современная технология сепарации. После оформления лицензии и запуска линии обработки следующим шагом будет формирование полей компостирования", — отметила Поволоцкая.

Кроме того, в Ефремове будет построен комплекс обработки ТКО, что позволит значительно сократить объемы размещаемого мусора на местном объекте. Сейчас проводятся необходимые инженерно-изыскательские работы и конкурс на выбор проектной организации. Ориентировочный срок реализации проекта и ввода его в эксплуатацию — 2020 год. Также в планах компании — реконструкция объекта размещения отходов в Плавском районе с учетом создания комплекса по обработке отходов.

Ранее сообщалось, что ООО "Хартия" и ООО "МСК-НТ" намерены инвестировать порядка 5,5 млрд рублей в переработку твердых коммунальных отходов (ТКО) в Тульской области.

В зону ответственности ООО "Хартия" входят Тула, Щекинский и Киреевский районы, ООО "МСК-НТ" — остальные муниципальные образования Тульской области.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Хартия" зарегистрировано в 2012 году. Компания принадлежит Александру Цуркану (40% уставного капитала) и ООО "Экогрупп" (60%), которое, в свою очередь, на 100% принадлежит Игорю Чайке, младшему сыну генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Основной вид деятельности компании — сбор отходов.

"МСК-НТ" более 5 лет обслуживает два административных округа Москвы — Юго-Восточный и Зеленоградский. В 2018 году компания также стала региональным оператором в Чеховском кластере Московской области и Нижегородской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1384
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003