Число пожаров на мусорных полигонах Подмосковья упало в два раза за год

Пятница, 22 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечается, ведомство подвело итоги пожароопасного периода в 2019 году. В зоне ответственности ведомства находится контроль над возгораниями и тушениями на полигонах ТКО, сортировках, свалках и других местах несанкционированного размещения отходов.

"По итогу 2019 года количество возгораний на подконтрольных объектах по сравнению с прошлым годом сократилось более чем в два раза. Если в 2018 году в министерстве было зафиксировано 21 возгорание, то за аналогичный период 2019 года — только девять подобных инцидентов", — говорится в сообщении.

Тушение выявленных пожаров производилось в срок от суток и более с завозом инертных грунтов и применением тяжелой строительной техники при непосредственном участии сотрудников МЧС.

"Мы проводим ежемесячный мониторинг на закрытых полигонах и в местах с потенциальной угрозой риска возникновения пожара. На многих объектах началась рекультивация, поэтому количество возгораний постепенно снижается. Для оставшихся мест скопления ТКО мы разработали рекомендации по устранению возгораний. Они основаны на реальном опыте уже проведенных операций по ликвидации таких пожаров. Важно помнить, что нашей главной задачей всегда остается снижение негативного воздействия от задымления для местных жителей", — цитирует заместителя министра экологии и природопользования Московской области Вадима Воронцова пресс-служба.

Для профилактики возникновения пожаров на полигонах и свалках Минэкологии проводит регулярные встречи с администрациями округов. Кроме того, проводятся систематические учения при участии сотрудников Минэкологии, МЧС и представителей администрации для усиления скорости реагирования в случае задымления в местах скопления ТКО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 598
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003