Более 2 млн карт "Тройка" активировано для поездок на МЦД

Пятница, 22 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Программа по активации карты "Тройка" была запущена 20 ноября. С момента старта было активировано более 2 млн карт. Активация необходима для получения пассажирами бесплатной пересадки на метро и Московское центральное кольцо, а также для оплаты проезда на диаметрах", — сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, для активации карты "Тройка" можно обратиться в любую кассу метро.

"Также активация билета "Кошелек" карты "Тройка" возможна в автоматах по продаже билетов на станциях метро. Для этого необходимо пополнить баланс минимум на 1 рубль. Кроме того, при активации удаленного пополнения "Кошелька" на информационном терминале (желтый валидатор, установленный на станциях метро) билет на карте автоматически обновится",- сказали в пресс-службе.

Как напомнили в департаменте, бесплатная пересадка на метро действует в течение 90 минут с момента первой валидации.

"Если же пассажир едет из "Дальней" зоны, то автоматически система рассчитает время в пути по его маршруту до первой станции диаметров, и отсчет 90 минут начинается от времени прибытия на первую станцию диаметров",- сказал собеседник агентства.

Напомним, что накануне было официально открыто движение по первым двум маршрутам МЦД — "Одинцово-Лобня" ("Белорусско-Савеловский" диаметр) и "Нахабино-Подольск" ("Курско-Рижский"). В первый день работы диаметров у пассажиров возникли многочисленные жалобы на укороченные составы, сбои в работе билетной системы, уменьшение количества поездов и их задержки, а также на режим работы дверей в поездах "Иволга".

По данным оператора МЦД, за день диаметрами воспользовались более 500 тыс. пассажиров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 545
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003