Путин не осведомлен о проблемах в работе МЦД - Песков

Пятница, 22 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Журналисты обратили внимание Пескова, что накануне при запуске первых маршрутов МЦД возникли очереди на платформах, не работали турникеты. Кроме того, когда Путин в сопровождении чиновников садился в поезд, все остальные поезда на линии были остановлены, пассажирам пришлось принудительно открывать двери, спускаться на пути.

"Президент об этом однозначно не знает. Если это имело место, нужно задать соответствующий вопрос операторам маршрутов", — ответил Песков на вопрос, знает ли об этом президент.

"Что касается возможных неполадок, учитывая, что это новая практика, — такое случается. Но это никоим образом не умаляет значения открывшихся диаметров для транспортной системы и всей жизни Москвы, которая становится все лучше и лучше", — сказал Песков.

Как сообщалось, в четверг официально открылось движение по первым двум маршрутам МЦД. Одними из первых пассажиров МЦД-1 стали Владимир Путин, министр транспорта Евгений Дитрих, мэр Москвы Сергей Собянин, глава РЖД Олег Белозеров и губернатор Московской области Андрей Воробьев, которые проехались в поезде "Иволга" от Белорусского вокзала до станции Фили и обратно.

Уже в первый день работы диаметров у пассажиров возникли жалобы на укороченные составы, сбой в работе билетной системы, уменьшение количества поездов и их задержки, а также на режим работы дверей в поездах "Иволга". Оператор "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК), проанализировав обращения и жалобы пассажиров, заявила в четверг о решении незамедлительно увеличить число вагонов в поездах.

По данным оператора, в первый день работы МЦД-1 и МЦД-2 было перевезено более 500 тыс. пассажиров.

При этом сбой в работе МЦД произошел и в пятницу. По данным оператора ЦППК, около 09:00 на участке МЦД-2 от Нахабино до Москвы интервалы движения были увеличены с 6 до 16 минут. Сбой произошел из-за неисправности механизма закрытия дверей в одном из поездов "Иволга" вследствие удержания дверей пассажирами. По информации ЦППК, движение поездов нормализовалось около 12:15.

МЦД-1 "Одинцово-Лобня" ("Белорусско-Савеловский") протяженностью 52 км и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" ("Курско-Рижский") длиной 80 км включают 57 станций с 19 пересадками на метро, МЦК и радиальные железнодорожные направления. В перспективе количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок — до 27.

После открытия первых двух диаметров планируется запустить еще три: Зеленоград-Раменское, Апрелевка-Железнодорожный и Пушкино-Домодедово. Как ожидается, все пять диаметров общей протяженностью 375 км со 186 станциями заработают до конца 2024 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 556
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003