Режим ЧС введен в столкнувшемся с перебоями в отоплении алтайском городе Яровое

Четверг, 21 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня провёл экстренное заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, на котором было принято жёсткое, непопулярное, но необходимое решение — ввести с 22 ноября режим ЧС в Яровое. Мы вынуждены отстранить от работы ООО "ЯТЭК" ("Яровская топливно-энергетическая компания" — ИФ) и передать теплоснабжение города МУП "ЯТЭК"", — процитировали в пресс-центре главу региона.

Там отметили, что организация работ по обеспечению яровчан теплом признана неудовлетворительной.

"Планы по поставке угля и бесперебойной работе оборудования сорваны", — подчеркнул Томенко, добавив, что передача управления ТЭЦ МУП будет способствовать нормализации ситуации.

Как сообщалось, в четверг региональное управление СК начало проверку в связи с регулярными перебоями с подачей тепла в Яровом. По данным следствия, с начала отопительного сезона 2019 года и по настоящее время в городе регулярно происходят перебои в теплоснабжении не только многоквартирных жилых домов, но и социально-значимых объектов. С наступлением холодов город не получил паспорт готовности к отопительному сезону из-за отсутствия достаточного количества твердого топлива, а также ненадлежащего ремонта котлов ТЭЦ.

Следствие намерено дать юридическую оценку не только действиям специалистов, ответственных за подготовку к отопительному сезону, но и руководству ООО "ЯТЭК".

26 октября в городе Яровое из-за аварии была остановлена единственная ТЭЦ, в результате чего без тепла остались жители 118 многоквартирных домов. Впоследствии отремонтированные котлы были запущены, а власти заявили о восстановлении теплоснабжения.

В четверг в Алтайском крае похолодало до минус 27 градусов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 569
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003