Суд подтвердил требования банка "Траст" к собственнику ТРЦ "Ривьера"

Среда, 20 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В нем отмечается, что процедура наблюдения в отношении компании была введена 13 августа 2019 года, после чего банк, являясь залоговым кредитором, обратился с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.

"Урегулирование задолженности ООО "Ривьера", которым занимается банк, ни в коей мере не повлияет на деятельность торгово-развлекательного центра. Банк заинтересован в долгосрочном развитии актива и повышении его капитализации. За последний год команда ТРЦ "Ривьера", управляющая объектом, привлекла более 40 новых арендаторов, увеличила посещаемость центра, а также повысила его доходность. Банк "Траст" работает в полном контакте с командой проекта", — прокомментировали в пресс-службе Банка непрофильных активов "Траст".

Ранее глава банка Александр Соколов сообщил, что московский торгово-развлекательный центр "Ривьера" может перейти в собственность Банка непрофильных активов (создан на базе "Траста") в рамках работы по взысканию задолженности со структур девелопера Сергея Гордеева, Год назад компания Гордеева "Хорус" продала "Ривьеру" инвестфонду из Киргизии KLS Eurasia Venture Fund, писали "Ведомости" со ссылкой на источники и подтверждали участники сделки.

Между тем, "Траст" продолжает считать "Ривьеру" аффилированной с основным владельцем группы "ПИК".

"У нас на балансе кредит под залог достаточно крупного торгового центра "Ривьера", который принадлежал Гордееву и который мы связываем с ним", — рассказал в интервью "Ведомостям" Соколов.

"Там идет процедура банкротства. Мы, как залоговый кредитор, будем претендовать на то, чтобы забрать этот ТЦ в урегулирование долга по кредиту на 42 млрд рублей. Остальное будем взыскивать с контролирующих лиц", — заявил глава "Траста".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 519
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003