Зима в Сибири будет реконструирована

Вторник, 19 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В нем отмечается, что по итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Реконструкция станции проводится в рамках проекта по развитию восточного полигона и усиления пропускной и провозной способностей БАМа и Транссиба.

Станция Зима, расположенная в 250 км от Иркутска, была сооружена в конце XIX века, одновременно со строительством Транссибирской железнодорожной магистрали. Возле станции построили локомотивное депо, железнодорожные мастерские и жилой поселок, где прошли детские годы поэта Евгения Евтушенко.

Сегодня станция Зима – крупный железнодорожный узел. Проектной документацией, получившей положительное заключение Красноярского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция путевого развития станции, в том числе увеличение приемо-отправочных путей до длины не менее 1 050 и 1 500 м соответственно.

При выполнении работ будет выполнен демонтаж старых участков железнодорожных путей и стрелочных переводов и укладка новых. Также будут реконструированы пешеходный мост, на котором, кроме того, установят шахтный подъемник для людей с ограниченными физическими возможностями.

Здания поста электрической централизации реконструируют, новые здания построят для маневрового диспетчера и дежурного по нечетному парку, для пунктов обогрева, трансформаторных станций и других технических объектов.

По итогам реализации проекта будет проведено благоустройство территории — здесь проложат проезды, тротуары и служебные проходы, выполнят озеленение и установят малые архитектурные форм и ограждения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 651
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003