Навигацию по Каналу имени Москвы продлили для доставки проходческого щита метро

Пятница, 15 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Чтобы доставить в столицу стратегический груз — проходческий щит для строительства метрополитена, Федеральное агентство морского и речного транспорта продлило работу судоходных гидротехнических сооружений "Канала имени Москвы" до 20 ноября", — говорится в сообщении.

Как поясняется, ФГБУ "Канал имени Москвы" и Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) приняли положительное решение по заявкам Российской палаты судоходства и АО "Порт Коломна" на транспортировку проходческого щита для "Мосинжпроекта" из Санкт-Петербурга в Москву.

Как сообщал ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин, в ноябре в столицу из Санкт-Петербурга и Китая прибудут два 10-метровых тоннелепроходческих механизированных комплекса (ТПМК) для строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. По его словам, щит из Петербурга задействуют на юго-западном участке БКЛ — от станции "Можайская" до станции "Давыдково".

В конце сентября Хуснуллин сообщал, что на строительстве тоннелей БКЛ метро одновременно заняты 14 проходческих комплексов.

БКЛ должна стать самым длинным кольцом подземки в мире. Общая протяженность кольца с 31 станцией составит около 70 км. Управляющей организацией по строительству новых линий и станций московского метро является АО "Мосинжпроект".

Даты начала и завершения навигации ежегодно устанавливает Росморречфлот. Период судоходства в Московском бассейне (реки, каналы и водохранилища Центральной России) обычно длится с 24 апреля по 14-17 ноября, но может быть увеличен в связи с благоприятными погодными условиями.

По завершении судоходства на гидротехнических сооружениях ФГБУ "Канал имени Москвы" начнется межнавигационный ремонт. Особое внимание будет уделено Тушинскому участку водных путей, расположенному между шлюзами №№7 и 8. Планируется провести серьезные инженерные изыскания и по их результатам разработать проект реконструкции участка, на котором произошли аварии в январе и июне этого года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 797
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003