В элеваторе Бадаевского пивзавода могут открыть баню

Понедельник, 11 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В элеваторе Бадаевского пивоваренного завода после реставрации планируется открыть баню, сообщила в понедельник партнер Herzog & de Meuron (разработчик проекта) Ольга Большанина.

"Здание элеватора Бадаевского завода является важным элементом всего архитектурного ансамбля. Как и другие корпуса он будет отреставрирован и приспособлен под современное использование — в частности, здесь планируется открыть баню", — рассказала Большанина.

По ее словам, для этого необходимо будет перестроить отдельные внутренние конструкции здания, однако это не скажется на внешнем виде элеватора.

Большанина подчеркнула, что такая идея отвечает принципам создания новых общественных пространств и точек притяжения.

Как сообщалось, для разработки дизайн-концепции многофункционального жилого комплекса на территории бывшего Бадаевского пивоваренного завода было приглашено швейцарское архитектурное бюро Herzog & de Meuron. Концепция развития территории Бадаевского пивоваренного завода предполагает сохранение исторических зданий, а также строительство комплекса "парящих" домов на колоннах. Кроме того, на участке 4 га планируется создать парк с площадками для активного отдыха.

Компания Capital Group (девелопер проекта) сообщала, что намерена инвестировать 4,7 млрд рублей в реставрацию заводских корпусов на набережной Тараса Шевченко.

Бадаевский завод является одним из старейших пивоваренных предприятий России. Завод был основан в 1875 году, до 1934 года назывался "Трёхгорным". Комплекс зданий завода является памятником промышленной архитектуры XIX века.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 488
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003