Проект застройки Бадаевского завода отвечает принципам застройки столицы – главный архитектор

Понедельник, 11 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Этот проект предполагает создание нового знакового здания в городе, развитие прибрежной территории и создание общественного пространства, парка площадью 4 га и комфортной набережной. Архитектура комплекса разработана ведущими мировыми специалистами, а его детали широко обсуждаются и горожанами, и профессиональным сообществом. Все это отвечает принципам современной градостроительной политики столицы", — заявил Кузнецов.

По его словам, проект развития территории еще не согласован. "Тем более важно его публичное обсуждение, учитывая интерес и резонанс, который проект вызывал", — подчеркнул Кузнецов.

По его мнению, при должной и качественной реализации предложенного проекта, территория Бадаевского завода станет украшением Москвы.

Глава департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов отметил, что это будет первая реставрация Бадаевского пивоваренного завода за всю его историю.

"Это уникальный промышленный комплекс, который создавался лучшими архитекторами своего времени. Эти здания трижды горели в пожарах, но за всю историю ни разу не реставрировались. Предложенный проект бережно относится к тем историческим элементам и деталям, которые сохранились. Более того, предполагается восстановление утраченного исторического облика второго корпуса", — рассказал Емельянов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 477
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003