Банду "черных риэлторов" будут судить в Тверской области

Пятница, 1 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В преступную группу входили 15 жителей Московской и Тверской области.

"Следствием установлено, что в декабре 2012 года житель Тверской области (уголовное дело в отношении которого прекращено в связи со смертью) создал организованную преступную группу, в состав которой вошли люди из его близкого окружения и знакомые", — говорится в сообщении.

Он лично ставил перед ними цели и задачи, участвовал в разработке планов преступной деятельности, в подготовке к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе принимая непосредственное участие в них, а также распределял полученные преступным путем доходы.

Под внимание участников преступной группы, как правило, попадали одинокие, ведущие асоциальный образ жизни граждане, имеющие в собственности квартиры в Москве. Им предлагали купить квартиру на территории Тверской области за меньшую стоимость от стоимости квартиры в столице, а разницу оставлять себе.

Как подчеркнули в СК, группа действовала с особой жестокостью и цинизмом, убивая членов их семей для запугивания хозяев жилья. После того, как они подписывали необходимые документы по купле-продаже квартир, преступники поили москвичей спиртным, в которое подмешивали снотворное. Затем их убивали — топили либо закапывали живыми в землю, расстреливали на территории кладбища в Тверской области. После чего тщательно скрывали следы преступлений, устанавливая ограды и кресты с соседних могил на место захоронения убитых.

Всего жертвами бандитов стали девять человек.

Деятельность преступной группы была пресечена в марте 2018 года. Следствием установлено незаконное отчуждение пяти квартир, стоимостью от 4 до 8 млн рублей. Общая сумма похищенного имущества составила около 30 млн рублей.

В зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных, в частности, статьями 105, 159, 158 УК РФ (убийство лиц, совершенное заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, общеопасным способом, с целью сокрытия другого преступления или облегчения его совершения; мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение; кража; пособничество в мошенничестве).

Уголовное дело в отношении 13 соучастников с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о завершении расследования и направлении в суд дела в отношении одного из членов группы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 734
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003