"Группа ЛСР" готовит меморандум о механизмах увеличения объемов жилищного строительства

Пятница, 1 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Так, для достижения целей Нацпроекта застройщикам Свердловской области предстоит увеличить объемы строящегося жилья на 30%. Эксперты считают, что этого можно достичь с помощью технологии сборного (индустриального) домостроения и развития соответствующего производства. Предполагается, что это позволит повысить скорость возведения жилья, а также себестоимость строительства 1 кв. м примерно на 15%.

"Для реализации Нацпроекта необходимо снизить ставку налога на прибыль предприятий, пересмотреть нормативы потребления энергоресурсов, предусмотреть льготные условия предоставления земельных участков и при оплате за технологическое присоединение, а также создать для объектов Нацпроекта муниципальные фонды земельных участков и арендного жилья", — отметили в пресс-службе "Группы ЛСР".

Кроме того, в рамках реализации Нацпроекта "Группа ЛСР" предлагает задействовать свободные мощности завода ЖБИ в Екатеринбурге, которые составляют 89 тыс. кв. м жилья в год.

"В России насчитывается около 200 домостроительных комбинатов и 2 тыс. заводов крупнопанельного домостроения, которые, по данным Минстроя РФ, требуют вложений в модернизацию более 200 млрд рублей. Завод ЖБИ в Екатеринбурге с полным циклом производства изделий модернизирован за счет средств "Группы ЛСР" и не требует дополнительных вложений. Это единственное предприятие в регионе, позволяющее производить изделия для сборного домостроения с применением технологии бесшовного фасада", — пояснил гендиректор "ЛСР. Строительство-Урал" Евгений Буженинов.

Свои предложения по увеличению объемов строительства жилья "Группа ЛСР" планирует направить в министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, а также в администрацию Екатеринбурга.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона: девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы — бывший сенатор Андрей Молчанов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 604
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003