Глава комитета Мособлдумы по экологии призвала хорошо продумать систему сбора пищевых отходов

Вторник, 29 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Введение системы отдельного сбора органики необходимо, но её важно хорошо продумать. Естественно, точки сбора не должны располагаться рядом с жилой застройкой, пищевые отходы надо вывозить чаще, чем все остальные", — приводит слова Поляковой пресс-центр областного парламента.

Она добавила, что внедрение отдельного сбора органического мусора должно быть постепенным.

"Нужно информировать жителей, что чем тщательнее мы сортируем отходы, тем больше заботимся об экологии региона", — заметила Полякова.

По ее словам, сортируют мусор уже 60% населения области.

В середине октября зампред правительства Московской области Евгений Хромушин сообщил, что в 2020 году в дополнение к синим и серым бакам в Подмосковье могут начать устанавливать коричневые — для сбора органики. При этом он отмечал, что коричневые баки не собираются размещать на контейнерных площадках у жилых домов.

"Должны быть какие-то средние точки сбора, наверное, заглубленные, вдали от жилой застройки, где можно собирать органику и два раза в сутки ее вывозить. Пока думаем над этим", — сказал Хромушин "Интерфаксу".

С 1 января 2019 года Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и переработки отходов. В настоящее время на контейнерных площадках мусор разделяется на "сухой" (синий бак: бумага, металл, картон, пластик), и "смешанный" (серый бак: все остальные отходы, кроме тех, которые утилизируются в особом порядке — крупногабаритного мусора, батарей и аккумуляторов, ртутьсодержащих ламп и приборов и т.д.).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 608
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003