Определен подрядчик строительства первой очереди метро "Спортивная" в Новосибирске

Вторник, 29 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По информации департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, в ходе конкурсных процедур было подано две заявки. Начальная максимальная цена торгов составила 376 млн рублей. Во время проведения аукциона ни один из участников не сделал предложение по цене, в связи с чем аукцион был признан несостоявшимся. В этом случае побеждает тот участник аукциона, который первым подал заявку", — говорился в сообщении мэрии.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "СК Градопроект" зарегистрировано в Новосибирске в октябре 2009 года, основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Бенефициаром компании является новосибирский предприниматель Сергей Дмуха, которому принадлежит 52,5% в уставном капитале общества. Остальная часть — в собственности самой компании.

По итогам 2018 года СК "Градопроект" получила выручку 199,2 млн рублей, чистую прибыль — 5,98 млн рублей.

Как сообщалось, 14 октября УЗСПТС повторно объявило конкурс на выбор подрядчика для разработки рабочей документации и строительства станции метро "Спортивная", разбив проект по годам.

Прием заявок завершился 21 октября. Работы в рамках этого контракта должны быть выполнены до 20 декабря 2019 года.

Начальная (максимальная) цена контакта была установлена в размере 376 млн рублей. Почти вся сумма будет направлена из бюджета Новосибирской области, 1 млн рублей выделит город Новосибирск. Вопрос федерального финансирования до сих пор не решен.

При этом ранее министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский заявил, что "стоимость строительства новой станции метрополитена является значительной для областного бюджета, поэтому правительство Новосибирской области продолжит предпринимать усилия для получения федерального финансирования".

Первоначально планировалось определить подрядчика строительства станции "Спортивная" в рамках одного тендера. Он был объявлен с начальной (максимальной) ценой в 2,6 млрд рублей, но затем отменен "по решению заказчика". Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии Новосибирска со ссылкой на департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, отмена конкурса "связана с вопросами проработки источников финансирования на 2020-2021 годы". Строительство решено вести в несколько этапов, на каждый из которых будет объявлен отдельный конкурс. На сроках ввода станции в эксплуатацию это не отразится, отметили в мэрии.

Строительство станции "Спортивная" на перегоне между "Речным вокзалом" и "Студенческой" Ленинской линии Новосибирского метрополитена предусмотрено планом благоустройства и развития территорий вокруг многофункциональной ледовой арены на ул.Немировича-Данченко, которую предстоит построить к молодежному ЧМ по хоккею 2023 года. Площадка для строительства уже готова.

Согласно конкурсной документации, работы должны быть выполнены до 30 ноября 2021 года. Финансирование будет вестись за счет городского и областного бюджетов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 565
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003