Минстрой направил в правительство проект стратегии развития ЖКХ до 2035 года

Вторник, 29 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сейчас мы выходим на этап согласования проекта стратегии. Проектная версия разослана федеральным органам исполнительной власти. Возможно, что по итогам ознакомления с документом будет внесен ряд предложений", — сказал Якушев на заседании по разработке проекта стратегии.

Он добавил, что стратегией предусмотрено повышение качества жилищного фонда, городской среды, услуг по управлению многоквартирными домами и общедомовым имуществом.

"Определён состав необходимых действий, результатом их выполнения должно стать обеспечение граждан качественными услугами ЖКХ, при этом они должны быть доступными по стоимости. Ценовую доступность важно сохранить в том числе и за счет мер государственной поддержки", — подчеркнул министр.

Как сообщалось, в январе текущего года специалисты Минстроя РФ приступили к разработке стратегии развития ЖКХ на период до 2035 года. В феврале инициатива была поддержана на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ под председательством Мутко. Он отмечал, что стратегию развития ЖКХ планируется пересмотреть кардинальным образом, а новая программа должна быть синхронизирована с реализуемыми в отрасли нацпроектами.

По итогам совещания было решено продолжить разработку проекта стратегии с привлечением ведущих экспертов отрасли и представителей бизнес-сообщества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 609
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003