Названы победители Второй российской молодежной архитектурной биеннале

Понедельник, 28 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Они получили золотой приз за создание проектов редевелопмента двух крупных промзон на территории Казани — бывшего завода "Сантехприбор" и портового элеватора.

"Мы выбрали тему, предполагающую работу не с абстрактными территориями, а с конкретными объектами. Мы, по сути, создаем каталог решений, который будем использовать и для иных аналогичных объектов. Мы намерены заказать реальные проекты у всех победителей и обладателей специальных призов", — сказала директор биеннале, помощник президента Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова.

Серебряный приз за проекты в тех же номинациях достался бюро "КБ 11" (Уфа) и бюро Megabudka (Москва).

Кроме того, Минстрой России вручил специальный приз архитектору Илье Ободовскому (Симферополь). Еще один специальный приз — правительства Татарстана — достался архитектору Ксении Воробьевой (Москва). Специальными упоминаниями жюри также были отмечены проекты архитектурного бюро "Хвоя" (Санкт-Петербург) и архитектора Азата Ахмадуллина (Уфа).

"Наиболее важным критерием оценки проектов для нас была их реализуемость, четкое понимание того, какие элементы застройки можно сохранить, какие можно не сохранять, какие можно трансформировать для того, чтобы обеспечить по-настоящему устойчивое долгосрочное развитие территории", — отметил куратор и председатель жюри биеннале, руководитель архитектурных бюро SPEECH и Tchoban Voss Architekten Сергей Чобан.

Напомним, что Российская молодежная архитектурная биеннале проводится с 2017 года в Иннополисе. Основной целью биеннале является поддержка молодых архитекторов и их активное вовлечение в сферу градостроительства.

В этом году на отборочный этап заявились 739 участников из 6 стран и 53 городов. Заявки подали молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Из них были отобраны 30 финалистов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 574
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003