Минимущество Подмосковья наделили полномочиями по сносу аварийных зданий

Среда, 23 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соответствующие изменения внесены в постановление регионального правительства "О порядке принятия решений о сносе объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Московской области".

"Наделение министерства полномочиями по реализации и принятию решений о сносе объектов, находящихся в собственности Московской области, позволит оперативно решать проблему аварийных объектов на территории региона", — приводятся в пресс-релизе слова министра имущественных отношений Московской области Владислава Когана.

Он добавил, что в первую очередь в ведомстве намерены демонтировать аварийные здания, закрепленные за учреждениями здравоохранения.

В пресс-службе уточнили, ранее министерство согласовывало решение о сносе объекта с той структурой, в оперативном управлении или хозяйственном ведении которой он находился. Теперь такой необходимости нет.

В середине сентября сообщалось, что полномочия по демонтажу незаконных объектов строительства в Москве перешли от префектур к Госинспекции по недвижимости.

"Централизация полномочий по сносу незаконных объектов позволит оперативно принимать меры по освобождению общегородского пространства от самостроя. Наличие единого центра – это не только повышение прозрачности и эффективности процесса, но и возможность нарастить темпы освобождения городских территорий от незаконных построек", — отмечал заммэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 645
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003