Минстрой оградит застройщиков от "потребительского терроризма"

Понедельник, 21 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Как только мы получим сформированное предложение от наших общественных организаций, от Деловой России, Опоры России, мы будем готовы эти поправки рассмотреть, обсудить с коллегами по правительству и внести в Госдуму", — сказал Стасишин.

Он добавил, что поправки будут касаться тех случаев, когда профессиональные заемщики пытаются нажиться на деятельности застройщиков и через суд добиться определенной платы за приёмку той или иной квартиры.

"Если это будем сформулировано, то мы защитим застройщиков от недобросовестных юридических компаний, которые подают в суд и пытаются заработать на неустойке за неприемку квартир", — подчеркнул замминистра.

Он добавил, что с подобными действиями сталкиваются в основном крупные столичные застройщики, неся при этом большие потери.

По его словам, поправки в законодательство могут быть внесены в Госдуму в осеннюю сессию.

Ранее Стасишин сообщал, что на рассмотрение в Госдуму будут внесены поправки в закон о долевом строительстве, касающиеся деятельности банков.

"В начале следующей неделе мы предложим проект поправок, который нужен банкам для более эффективного рассмотрения заявок, выдачи заключений и положительных решений", — говорил Стасишин.

Также сообщалось, что Минстрой намерен снизить административные барьеры для застройщиков, которые перешли на проектное финансирование.

С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 549
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003