Оформление станции метро "Коммунарка" в Москве выполнят в стиле биотек

Понедельник, 21 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Станцию метро "Коммунарка" (рабочее название "Столбово") Коммунарской линии метро выполнят в современном стиле биотек. Его основной отличительной чертой станет то, что все элементы постройки и декора своими формой и цветом будут напоминать различные объекты живой природы", — сообщается на сайте.

В оформлении станции будет преобладать зеленый цвет, характерный для стиля биотек.

"Таким образом архитекторы стремились подчеркнуть близость станции к природным территориям ТиНАО", — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Зелеными будут путевые стены на платформе и прямоугольные колонны в вестибюле, что создаст контраст со светло-серым потолком необычной формы. В вестибюле потолок будет украшен алюминиевыми ламелями, которые будут приходить в движение под воздействием воздуха и создавать иллюзию ветра. На платформе потолок оформят декоративными нишами, благодаря чему он станет похож на кору березы. Пол на станции выполнят из светлого гранита.

Новую станцию "Коммунарка" строят в поселении Сосенском в непосредственной близости от деревни Столбово новой Москвы. Открыть ее планируется в 2023 году.

Ранее сообщалось, что протяженность Коммунарской ветки превысит 30 километров, на линии разместятся 16 станций метро. Линия будет связана пересадками с тремя другими линиями столичной подземки, а также с Московским центральным кольцом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 549
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003