Путин поручил подготовить программу развития Дальнего Востока

Понедельник, 14 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечается в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля, в проекте указа особое внимание необходимо уделить ключевым целям и задачам развития ДФО с учетом "обеспечения темпов экономического роста, превышающих в полтора раза среднее значение по РФ, и повышения качества жизни до уровня выше среднероссийского". Указ и программа также должны предусматривать остановку миграционного оттока населения с Дальнего Востока.

Согласно тексту поручений национальная программа развития Дальнего Востока должна вести к достижению таких стратегических целей, как привлечение молодежи в регион, формирование центров глобальной компетенции и высоких технологий, развитие производств продукции глубокой степени переработки, формирование мирового природно-туристического центра и сбережение уникальных экосистем.

До 1 февраля 2020 года Путин поручил правительству подготовить предложения по обеспечению домохозяйств и организаций на Дальнем Востоке широкополосным доступом к интернету, включая труднодоступные районы.

"Представить предложения по обеспечению до 2024 года широкополосным доступом к сети интернет домохозяйств и социально значимых организаций на территории Дальневосточного федерального округа, включая малочисленные и труднодоступные населенные пункты", — говорится в перечне поручений.

Кроме того, правительству РФ совместно с властями Магаданской области и Якутии до 1 марта поручается подготовить предложения о том, как установить устойчивое автомобильное сообщение между центрами экономического роста на территории Магаданской области и Байкало-Амурской магистралью.

В свою очередь к 1 декабря текущего года правительство Сахалинской области с участие федерального правительства должно утвердить программу переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым в результате природной ЧС в 1995 году. Софинансирование этих мероприятий должно осуществляться за счет средств федерального бюджета, отмечается в поручении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 488
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003