Достройку проблемного ЖК "Терлецкий парк" тормозит конкурсный управляющий - власти

Четверг, 10 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Конкурсный управляющий АО "Глобинвестстрой" не подписал договор передачи имущества и обязательств застройщика ЖК "Терлецкий парк" (ул.Новогиреевская, вл.5), несмотря на определение арбитражного суда о разрешении разногласий и утверждении условий договора", — отметила зампредседателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

Она напомнила, что в сентябре Арбитражный суд Московской области разрешил разногласия между городским застройщиком АО "Мосотделстрой №1" и конкурсным управляющим Екатериной Пушновой, возникшие при согласовании условий договора передачи объекта незавершенного строительства ЖК "Терлецкий парк". Договор был утвержден в редакции городского застройщика, стороны договорились подписать его 7 октября.

"Однако до сих пор конкурсный управляющий не исполняет судебный акт и ранее достигнутые договоренности", — подчеркнула Храмова.

В ведомстве добавили, что юристы городского застройщика намерены обратиться в службу судебных приставов для скорейшего разрешения ситуации.

"Мы будем добиваться исполнения определения суда через понуждение второй стороны к подписанию договора", — отметил представитель "Мосотделстрой №1".

ЖК "Терлецкий парк" (ранее ЖК "Московские окна") — один из самых старых и крупных долгостроев столицы. Начало стройке было положено ещё в 2004 году, но по состоянию на 2019 год его готовность не превышает и 25%. Мэр Сергей Собянин принял решение о завершении строительства комплекса за счет бюджетных средств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 686
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003