Москвичи выберут лучший отреставрированный памятник архитектуры в проекте "Активный гражданин"

Понедельник, 7 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Голосование состоит из четырех блоков. В каждом из них участникам предстоит выбрать объект из предложенных памятников архитектуры, который, по их мнению, отреставрировали лучше других", — говорится в сообщении.

В первом блоке горожане смогут выбрать наиболее удачно отреставрированный объект среди павильонов "Земледелие" и "Космос" на ВДНХ, фонтанов "Золотой колос" и "Дружба народов", а также комплекса Хамовнических казарм.

Второй блок составляют Ново-Екатерининская больница на Страстном бульваре, Киевский вокзал, дом-коммуна архитектора Николаева, станция "Киевская" Филевской линии метро и здание газеты "Известия".

Также москвичам предлагают отдать голос за лучший отреставрированный объект среди особняка Анны Кекушевой, усадьбы Алексея Разумовского, усадьбы Старо-Никольское в поселении Первомайском, а также особняка Ольги Коробковой и жилого дома купца Николая Баулина.

В четвертом блоке голосования представлены скоропечатня Левенсона, Церковь Спаса Нерукотворного в селе Вороново, Малый собор Донского монастыря, фамильное захоронение Морозовых на Рогожском кладбище и фреска на станции метро "Киевская" Арбатско-Покровской линии.

Проект "Активный гражданин" был запущен в 2014 году. На сегодняшний день, по данным московских властей, его участниками стали уже 2,6 млн человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 545
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003