Пешеходные переходы в трех муниципалитетах Подмосковья оборудуют подсветкой

Четверг, 3 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На десяти областных дорогах в Истре, Красногорске и Одинцове 43 пешеходных перехода обустроят световыми элементами — светофорными объектами, дорожными знаками с дополнительной светодиодной подсветкой, а также специальными лампами с направленным освещением. Такие пешеходные переходы должны привлечь внимание водителей и повысить безопасность пешеходов в темное время суток, так как направленное освещение значительно улучшит видимость перехода", — рассказал глава ведомства Алексей Гержик.

Глава ведомства добавил, что такой вид работ в Подмосковье проводится впервые. Совместно с ГИБДД будет осуществляться мониторинг дорожной обстановки, и в случае подтверждения эффективности принятых мер, подобные мероприятия реализуют и в других муниципалитетах.

Наибольший объем работ выполнят в городском округе Истра. К строительно-монтажным работам уже приступили на дороге "ММК — Павловская Слобода — Нахабино". Обновления также появятся на дорогах "ММК — Аносино — Павловская Слобода", ""ММК — Павловская Слобода — Нахабино" — Чесноково", "М-9 Балтия — Веледниково — Лешково", "Аносино — Покровское".

В Красногорске мероприятия по повышению уровня безопасности будут проведены на дорогах "Ильинское шоссе — Мечниково — Больница №62", "Дмитровское — Тимошкино", "Ильинское шоссе — Дмитровское — Маслово" и "Глухово — Николо Урюпино".

В Одинцове направленным светом и знаками обустроят три пешеходных перехода на улице Земляничная в деревне Маслово и два перехода на автодороге "Горки 2 — Знаменское".

Комплекс мер по повышению безопасности в Подмосковье проводится в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Как сообщалось, до конца 2019 года на региональной дорожной сети построят свыше 240 км новых тротуаров, установят около 260 км барьерных ограждений и 50 тыс. сигнальных столбиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 530
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003