Трутнев остался недоволен состоянием и ремонтом дорог Владивостока

Четверг, 3 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он запросил от городской власти и руководства краевого ГИБДД перечень шести проблемных дорог Владивостока и заслушал отчет о том, как идет их ремонт.

Не дослушав до конца доклад, полпред сказал, что работы его не устраивают. Все перечисленные в докладе улицы, отметил Трутнев, почему-то не вошли в национальный проект "Безопасные и качественные дороги".

Он призвал власти Владивостока совместно с ГИБДД решить проблему транспортной доступности города.

"У вас должна быть одна позиция, а потом эта позиция должна совпадать с интересами горожан. Если по уму сказать честно, я бы вместе поработал и на публичное обсуждение вынес, чтобы люди еще сказали — насколько они с вами согласны. Денег не бесконечное количество, но достаточно большие средства выделены (на ремонт и реконструкцию дорог краевого центра — ИФ). Можно существенно изменить ситуацию и надо это делать", — сказал полпред.

"Мы вам дали деньги для организации дорог, а не для реставрации ям. Это делайте за свои деньги", — призвал он городские власти.

Осматривая ул. Луговую, полпред отметил, что ширина тротуара такая же, как дорожного полотна, "на тротуаре людей нет, зато машины девать некуда".

"Президентским указом Владивосток стал столицей Дальнего Востока, и мы хотели, чтобы здесь по дорогам можно было ездить. Суть вопроса мне понятна. Больше по дорогам я ездить не намерен. Вы готовьте проекты расширения (дорог — ИФ), у вас времени ещё много — впереди зима. Мы эти проекты посмотрим, согласуем", — поручил он городской власти.

Владивостоку на реконструкцию и ремонт дорог в рамках нацпроекта в 2019 году выделено 1,8 млрд руб.

Мэр города Олег Гуменюк пояснил полпреду, что работы по реконструкции дорог осложнялись в этом году дождливым летом, также подрядчики "не смогли качественно и в срок выполнить все работы". Сейчас, по его словам, работы по ремонту дорог в краевом центре ведутся круглосуточно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 522
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003