Старообрядческий храм могут построить в одном из новых районов Нижнего Тагила

Среда, 2 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время принято решение о разработке проекта планировки и проекта межевания территории жилых районов "Муринские пруды" и "Запрудный", в составе которого будет рассмотрена возможность размещения храма на данной территории", — сказали в мэрии, добавив, что окончание срока разработки этого проекта запланировано на июль 2020 года.

Как отметили в пресс-службе, если власти решат выделить место под строительство храма на этой территории, старообрядцы получат возможность застраивать ее "после проведения всех процедур по подготовке градостроительной документации".

Также в мэрии объяснили, что отказали в предыдущем месте для строительства храма из-за того, что участок в районе старообрядческого кладбища в микрорайоне "Запрудный" передан "на праве постоянного (бессрочного) пользования для организации мест отдыха населения".

Ранее сообщалось, что комиссия по землепользованию и застройке Нижнего Тагила рекомендовала главе города отказать общине Русской православной старообрядческой церкви в выделении участка под строительство храма.

В связи с этим глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов заявил, что планирует обратиться в прокуратуру и к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, который, по его мнению, является выходцем из старообрядческой семьи.

Севастьянов сообщил, что в Нижнем Тагиле проживает около 10 тыс. староверов, которые вынуждены собираться на службы в офисе у местных бизнесменов-старообрядцев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 632
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003