"Мосгаз" объяснил появление запаха газа в столице плановыми работами

Среда, 2 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Причиной распространения запаха является плановый технологический сброс газа из магистрального газопровода "Серпухов — КРП 14" в рамках капитального ремонта, производимого ООО "Газпром трансгаз Москва", — сказал представитель пресс-службы.

Он заявил, что ситуация находится под контролем. По его словам, никакой угрозы для населения ситуация не представляет.

"Согласно метеорологическим прогнозам, незначительный запах газа недолгое время может ощущаться в ВАО и ЦАО Москвы. Отметим, что все обращения жителей оперативно отрабатываются с выездом на место специализированных подразделений", — подчеркнули в компании.

В пресс-службе добавили, что абсолютное большинство звонков имеет характер неподтвержденных (ложных), не связанных с утечкой природного газа заявок.

В начале сентября в пресс-службе "Мосгаза" уже сообщали об обращениях от жителей, связанных с появлением запаха газа в различных районах Москвы.

"По итогам выяснения причин установлено, что поставщиком превышен уровень одорирования газа", — сказал представитель пресс-службы "Мосгаза" "Интерфаксу" 7 сентября.

Он пояснил, что одорирование газа происходит на газораспределительных станциях, за пределами Москвы, чтобы придать бытовому газу, не имеющему цвета и запаха, характерный резкий аромат.

В пресс-службе тогда так же заявили, что никакой угрозы для населения данная ситуация не представляет и находится на оперативном контроле в "Мосгазе".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 648
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003