СК "Сбербанк страхование" включила риск ЧС в программы страхования жилья

Среда, 2 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Закон о страховании жилья от ЧС вступил в силу в августе. В соответствие с законом конкретные условия страхования должны быть прописаны в программах, которые разработают региональные власти. Не дожидаясь принятия региональных программ, СК "Сбербанк страхование" как лидер рынка по страхованию жилья в России разработала и уже реализует через офисы Сбербанка продукт страхования жилья с риском от чрезвычайных ситуаций", — подчеркнул глава СК "Сбербанк страхование" Дмитрий Попов.

В пресс-службе рассказали, что полисы теперь предполагают наиболее полную страховую защиту имущества, благодаря которой при возникновении ЧС можно получить выплату как за утраченное жилье, так и за расположенное в нем имущество.

Там отметили, что ранее компания страховала имущество от самых распространенных рисков, таких как пожар, удар молнии, противоправные действия третьих лиц, и стихийных бедствий, которые являются только частью риска от ЧС. Теперь риск ЧС включен в программы СК "Сбербанк страхование" в полном объеме.

По новым условиям в программе можно застраховать квартиру или частный дом от таких ЧС, как различные ситуации техногенного характера — взрыв, аварии на производственных объектах, объектах транспортной, коммунальной и инженерной инфраструктуры. В программу также включены отдельные элементы жилья — стены, перекрытия, перегородки, оконные блоки, двери, балконы, лоджии.

Напомним, что закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций вступил в силу 4 августа. Он предполагает, что региональные власти на добровольной основе смогут разрабатывать свои программы по страхованию жилья от ЧС с учетом климатических и территориальных особенностей. При этом регионы могут отказаться от разработки подобных программ, а страховщики имеют право в них не включаться.

Также собственники жилья могут по своему усмотрению заключать договоры страхования или отказаться от них. При этом концепция закона обеспечивает застрахованных владельцев более полным возмещением ущерба от чрезвычайных ситуаций. В число рисков, от которых защищает закон, входят не только природные аномалии, но и риски техногенного характера.

Ожидается, что в случае принятия регионом программы платежи за страхование будут включаться в квитанции ЖКУ, и жильцы смогут решить, оплачивать страховку или нет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 557
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003