Дата открытия трех новых станций метро в Петербурге остается под вопросом

Вторник, 1 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин сообщил "Интерфаксу" во вторник, что вопрос о сроках открытия надо задавать в администрацию города.

"Обратитесь с этим вопросом в Смольный. Я не могу сейчас гадать на кофейной гуще. Пусть они сроки определяют", — сказал Гарюгин.

Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин сообщил "Интерфаксу", что вопрос об открытии станций надо задавать в комитет по транспорту, который отвечает за работу метро. Однако председатель комитета по транспорту Александр Головин сообщил, что сроков открытия нет.

"Нет, у меня сроков. Говорить пока не о чем", — сказал Головин.

Не знают даты открытия станций и в администрации Фрунзенского района.

Губернатор Петербурга Александр Беглов с понедельника находится в отпуске. Его пресс-секретарь Инна Карпушина переадресовала вопрос о сроках ввода станций ответственному за транспорт вице-губернатору Эдуарду Батанову. В свою очередь Батанов сообщил "Интерфаксу" во вторник, что находится в командировке.

Пресс-секретарь и.о. губернатора Петербурга Любови Совершаевой Мария Заговора заявила агентству, что не располагает информацией о сроках открытия станций.

Накануне сообщалось, что Ростехнадзор завершил проверку готовности трех новых станций Фрунзенского радиуса метрополитена. Сегодня ведомство выдало разрешение на их ввод в эксплуатацию.

Срок ввода в эксплуатацию станций "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" Фрунзенскгого радиуса метро переносился несколько раз. Первоначально их планировалось сдать в декабре 2017 года.

Последнее время в качестве даты запуска называлось 1 сентября текущего года. Пресс-служба администрации губернатора отмечала, что конструктивная готовность станций составляет 100%: закончены отделочные работы, смонтированы все инженерные системы, противопожарная система и освещение, установлено необходимое оборудование для оперативного обеспечения запуска.

Позже открытие перенесли на 5 сентября, однако прибывший на церемонию врио губернатора Александр Беглов сообщил, что станции будут работать "в техническом режиме" — без пассажиров. Позднее в эфире телеканала "78" Беглов заявил, что не ставил перед строителями жестких сроков и допустил перенос даты открытия на месяц-полтора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 621
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003